Teka DHT 1285 INOX, 807 m³/h, Canalizado, A, A, B, 60 dB
| Máxima capacidad de extracción | 807 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Número de velocidades | 6 |
| Nivel de ruido | 60 dB |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 60 dB |
| Nivel de ruido (modo de refuerzo) | 66 dB |
| Tipo | De techo |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Ubicación de escape | Superior |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Metal |
| Número de filtros | 1 pieza(s) |
| Indicador de filtro de limpieza | Si |
| Filtro extraíble | Si |
| Potencia de bombilla | 3 W |
| Número de bombillas | 4 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía anual | 49 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 292 W |
| Potencia del motor | 280 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 1200 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 305 mm |
| Altura sin chimenea | 4 cm |
| Mando a distancia incluido | Si |
| flujo de aire | 807 m³/h |