Siemens iQ500 LR96CBS20, 745 m³/h, A, A, E, 61 dB, De techo
| Máxima capacidad de extracción | 745 m³/h |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | E |
| Número de velocidades | 5 |
| Nivel de ruido | 61 dB |
| Tipo | De techo |
| Color del producto | Blanco |
| Temporizador | Si |
| Ubicación de escape | Superior |
| Motor incluido | Si |
| Indicador de filtro de limpieza | Si |
| Lavavajillas filtro de la prueba | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Tipo de bombilla | LED |
| Iluminación de intensidad regulable | Si |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 55,4 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de energía anual | 35,1 kWh |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,48 W |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | B |
| Ancho | 900 mm |
| Profundidad | 500 mm |
| Altura (máx.) | 18,9 cm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 88,6 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 48,5 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 18,9 cm |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 59,9% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 28,9 |