Nodor ISLA SLIMOS 900 WH, 750 m³/h, Canalizado/Recirculación, A, A, B, 66 dB
| Máxima capacidad de extracción | 750 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Número de velocidades | 4 |
| Nivel de ruido | 66 dB |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (velocidad intensiva) | 69 dB |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 55 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 70 cm |
| Tipo | De techo |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de control | Botones |
| Tipo de filtro de grasa | Metal |
| Potencia de bombilla | 14 W |
| Número de bombillas | 4 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Iluminancia | 513 lx |
| Potencia del motor | 130 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Ancho | 900 mm |
| Profundidad | 500 mm |
| Altura | 155 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 88,5 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 48,5 cm |