Electrolux LFI514X, 620 m³/h, Canalizado/Recirculación, A, A, C, 66 dB
| Máxima capacidad de extracción | 620 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | C |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 66 dB |
| Potencia recirculante máxima | 280 m³/h |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 55 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 71 dB |
| Presión (Pa) | 455 |
| Tipo | Isla |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Botones |
| Ubicación de escape | Superior |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio/Carbono |
| Número de filtros | 1 pieza(s) |
| Filtro extraíble | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Iluminancia | 242 lx |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 50,1 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía anual | 47,9 kWh |
| Potencia del motor | 241 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,01 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Ancho | 400 mm |
| Profundidad | 400 mm |
| Altura | 912 mm |
| Altura (min.) | 91,2 cm |
| Altura (máx.) | 120 cm |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 75,1% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 29,2 |