Rowenta Easy Steam VR7361, 2400 W, 280 g/min, Suela de acero inoxidable, 5,9 bar, 1,4 L, 120 g/min
| Potencia de la plancha | 2400 W |
| Aumenta el rendimiento de vapor | 280 g/min |
| Material de la suela/recubrimiento | Suela de acero inoxidable |
| Presión máxima del vapor | 5,9 bar |
| Capacidad de reservorio de agua | 1,4 L |
| Vapor continuo | 120 g/min |
| Color del producto | Aluminio, Negro |
| Sistema antical automático | Si |
| Función de refuerzo de vapor | Si |
| Tiempo de calentamiento | 2 min |
| Vapor continuo | Si |
| Función de vapor vertical | Si |
| Salida de vapor continua | Lado, Punta |
| Sistema de llenado continuo | No |
| Vapor variable | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Modo ECO | Si |
| Calentamiento rápido | Si |
| Auto apagado | Si |
| Nivel del agua visible | Si |
| Cierre | Si |
| Mango ergonómico | Si |
| Longitud del cable | 1,98 m |
| País de origen | China |
| Manual de usuario | Si |
| Ancho del paquete | 390 mm |
| Profundidad del paquete | 240 mm |
| Altura del paquete | 292 mm |
| Peso del paquete | 4,3 kg |