Braun CareStyle 7 Pro IS 7286, 2700 W, 650 g/min, EloxalPlus soleplate, 8 bar, 2 L, 190 g/min
| Potencia de la plancha | 2700 W |
| Aumenta el rendimiento de vapor | 650 g/min |
| Material de la suela/recubrimiento | EloxalPlus soleplate |
| Presión máxima del vapor | 8 bar |
| Capacidad de reservorio de agua | 2 L |
| Vapor continuo | 190 g/min |
| Color del producto | Negro |
| Reservorio de agua extraible | Si |
| Función de refuerzo de vapor | Si |
| Tiempo de calentamiento | 2 min |
| Vapor continuo | Si |
| Función de vapor vertical | Si |
| Apagado automático | Si |
| Apagado automático después de | 10 min |
| Modo ECO | Si |
| Sistema anti escala | Si |
| Función anti goteo | Si |
| Apta para usar agua de grifo | Si |
| Calentamiento rápido | Si |
| Punta de precisión | Si |
| Ahorro energético | Si |
| Longitud del cable | 1,7 m |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Manual de usuario | Si |