Braun CareStyle 7 IS7266VI, 2700 W, 550 g/min, EloxalPlus soleplate, 7,5 bar, 2 L, 160 g/min
| Potencia de la plancha | 2700 W |
| Aumenta el rendimiento de vapor | 550 g/min |
| Material de la suela/recubrimiento | EloxalPlus soleplate |
| Presión máxima del vapor | 7,5 bar |
| Capacidad de reservorio de agua | 2 L |
| Vapor continuo | 160 g/min |
| Color del producto | Violeta |
| Calentador interno | Si |
| Planchado en seco | No |
| Reservorio de agua extraible | Si |
| Detector de depósito vacío | Si |
| Función de refuerzo de vapor | Si |
| Tiempo de calentamiento | 2 min |
| Vapor continuo | Si |
| Función de vapor vertical | Si |
| Sistema de llenado continuo | Si |
| Vapor variable | Si |
| Ajustes de termostato | No |
| Apagado automático | Si |
| Apagado automático después de | 10 min |
| Modo ECO | Si |
| Sistema anti escala | Si |
| Función anti goteo | Si |
| Apta para usar agua de grifo | Si |
| Calentamiento rápido | Si |
| Auto apagado | Si |
| Punta de precisión | Si |
| Válvula de seguridad | Si |
| Ahorro energético | Si |
| Mango ergonómico | Si |
| Asa de transporte | No |
| Material de agarradera | Plástico |
| Longitud del cable | 1,7 m |
| Sin cables | No |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Indicador de nivel de agua | Si |
| Luz de indicador de vapor listo | Si |
| Piloto de temperatura | Si |
| Ancho | 220 mm |
| Profundidad | 400 mm |
| Altura | 295 mm |
| Peso | 4,7 kg |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Manual de usuario | Si |
| Ancho del paquete | 265 mm |
| Profundidad del paquete | 450 mm |
| Altura del paquete | 372 mm |
| Peso del paquete | 6,56 kg |