Tristar ST-8930, 2200 W, Suela antiadherente, 6,5 bar, 1,2 L, 40 g/min, Antracita
| Potencia de la plancha | 2200 W |
| Material de la suela/recubrimiento | Suela antiadherente |
| Presión máxima del vapor | 6,5 bar |
| Capacidad de reservorio de agua | 1,2 L |
| Vapor continuo | 40 g/min |
| Color del producto | Antracita |
| Función de refuerzo de vapor | Si |
| Tiempo de calentamiento | 1 min |
| Función de vapor vertical | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Material de la suela | Cerámico |
| Apagado automático | Si |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Asa de transporte | Si |
| Longitud del cable | 1,9 m |