Polti Vaporella Next VN18.20, 2200 W, 400 g/min, Suela de aluminio, 15 bar, 1,3 L, 2 min
| Potencia de la plancha | 2200 W |
| Aumenta el rendimiento de vapor | 400 g/min |
| Material de la suela/recubrimiento | Suela de aluminio |
| Presión máxima del vapor | 15 bar |
| Capacidad de reservorio de agua | 1,3 L |
| Sistema antical automático | Si |
| Capa antiadherente | Si |
| Tiempo de calentamiento | 2 min |
| Función de vapor vertical | Si |
| Apagado automático | Si |
| Apagado automático después de | 10 min |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Luz de indicador de vapor listo | Si |
| Piloto de temperatura | Si |
| Indicador de cal | Si |
| Ancho | 390 mm |
| Profundidad | 300 mm |
| Altura | 245 mm |
| Peso | 5 kg |