Taurus R 850, Climatizador evaporativo portátil, Gris, Blanco, 4 rueda(s), Botones, 7 L, 360 m³/h
| Tipo | Climatizador evaporativo portátil |
| Color del producto | Gris, Blanco |
| Número de ruedas | 4 rueda(s) |
| Tipo de control | Botones |
| Capacidad de reservorio de agua | 7 L |
| Número de velocidades | 3 |
| flujo de aire | 360 m³/h |
| Humidificador de la función | Si |
| Duración de contador (máximo) | 7 h |
| Nivel de ruido | 65 dB |
| Filtro lavable | Si |
| Número de paquetes de hielo | 2 |
| Peso | 6,15 kg |
| Ancho del paquete | 320 mm |
| Profundidad del paquete | 315 mm |
| Altura del paquete | 740 mm |
| Peso del paquete | 7 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Mando a distancia incluido | Si |