Meireles E 911 BL, Cocina independiente, Negro, Botones, Giratorio, Acero inoxidable, Frente, Electrónico
| Tipo de producto | Cocina independiente |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Pantalla incorporada | Si |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Control de posición | Frente |
| Reloj integrado | Si |
| Tipo de reloj | Electrónico |
| Revestimiento interior | Esmalte |
| Tipo de quemador | Encimera de gas |
| Número de zonas de cocción | 5 zona(s) |
| Tipo de superficie superior | esmalte de acero |
| Número de zonas de cocción a gas | 5 zona(s) |
| Número de zonas de cocción utilizadas simultáneamente | 5 |
| Tamaño del horno | Grande |
| Número de hornos | 1 |
| Fuente de alimentación del horno | Eléctrico |
| Capacidad neta del horno | 121 L |
| Parrilla | Si |
| Total capacidad interior, horno (s) | 121 L |
| Capacidad bruta del horno | 121 L |
| Número de estantes | 1 estanterías |
| Luz interior | Si |
| Nº de programas automáticos | 8 |
| Cocción de convección | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Fácil de usar | Si |
| Consumo de energía (convencional) | 1,13 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 1,32 kWh |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Ancho | 900 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 890 mm |