Bosch Serie 2 HGA030D20, Cocina independiente, Blanco, Giratorio, Blanco, Frente, 1,2 m
| Tipo de producto | Cocina independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | No |
| Color del mando | Blanco |
| Control de posición | Frente |
| Longitud del cable | 1,2 m |
| Luz de encendido/apagado | Si |
| Tipo de quemador | Encimera de gas |
| Número de zonas de cocción | 4 zona(s) |
| Tipo de gas | Gas natural (GN) |
| Número de zonas de cocción a gas | 4 zona(s) |
| Encendido electrónico | Si |
| Tipo de encendido electrónico | Encendido con una mano |
| Posición de la zona de cocción 1 | Parte frontal izquierda |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Gas |
| Tipo de zona de cocción 1 | Grande |
| Potencia de la zona de cocción 1 | 3000 W |
| Posición de quemador /fuego 2 | Parte izquierda trasera |
| Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 | Gas |
| Tipo de quemador /fuego 2 | Medio |
| Potencia de la zona de cocción 2 | 1750 W |
| Posición de la zona de cocción 3 | Parte trasera derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 3 | Gas |
| Tipo de zona de cocción 3 | Medio |
| Potencia de la zona de cocción 3 | 1750 W |
| Posición de la zona de cocción 4 | Parte frontal derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 4 | Gas |
| Tipo de zona de cocción 4 | Pequeño |
| Potencia de la zona de cocción 4 | 1000 W |
| Material de la cubierta | Vidrio |
| Cubierta para la estufa | Si |
| Termopar de protección | Si |
| Tamaño del horno | Medio |
| Número de hornos | 1 |
| Fuente de alimentación del horno | Gas natural |
| Capacidad neta del horno | 71 L |
| Parrilla | Si |
| Posición del horno | Fondo |
| Capacidad bruta del horno | 71 L |
| Revestimiento interior del horno | Esmalte |
| Apertura de la puerta del horno | Abertura inferior |
| Material de la puerta del horno | Vidrio |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 1 |
| Ventana de visión | Si |
| Rejillas telescópicas | Si |
| Luz interior | Si |
| Cocción de convección | Si |
| Cocina convencional | Si |
| Consumo de energía (convencional) | 1,67 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,79 kWh |
| Carga conectada (gas) | 1050 W |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Manual de usuario | Si |
| Plato de parilla | Si |
| Bandeja de horno | Si |
| Ancho | 850 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 600 mm |
| Peso | 45,9 kg |
| Profundidad con puerta abierta | 105 cm |