Meireles G 540 X NAT, Cocina independiente, Blanco, Giratorio, Arriba a la derecha, Acero inoxidable, Encimera de gas
| Tipo de producto | Cocina independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | No |
| Control de posición | Arriba a la derecha |
| Material del panel de control | Acero inoxidable |
| Tipo de quemador | Encimera de gas |
| Número de zonas de cocción | 3 zona(s) |
| Quemador de wok | Si |
| Tipo de gas | GLP (propano/butano) |
| Número de zonas de cocción a gas | 3 zona(s) |
| Posición de la zona de cocción 1 | Derecho |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Gas |
| Tipo de zona de cocción 1 | Habitual |
| Posición de quemador /fuego 2 | Parte frontal izquierda |
| Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 | Gas |
| Tipo de quemador /fuego 2 | Habitual |
| Posición de la zona de cocción 3 | Parte izquierda trasera |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 3 | Gas |
| Tipo de zona de cocción 3 | Habitual |
| Material de la cubierta | Acero |
| Cubierta para la estufa | Si |
| Posición del quemador de wok | Derecho |
| Tamaño del horno | Medio |
| Número de hornos | 1 |
| Fuente de alimentación del horno | Gas |
| Capacidad neta del horno | 55 L |
| Parrilla | Si |
| Apertura de la puerta del horno | Abertura inferior |
| Material de la puerta del horno | Vidrio/metal |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 2 |
| Puerta fría | Si |
| Vidrio de la puerta extraíble | Si |
| Ventana de visión | Si |
| Función autolimpieza | No |
| Número de ventiladores | 0 Ventilador(es) |
| Cocinar con la puerta del horno cerrada | Si |
| Cocinar con la puerta del horno abierta | Si |
| Consumo de energía (convencional) | 0,79 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Ancho | 540 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 820 mm |