Bosch GSN36VWEP, 242 L, 39 dB, Sistema de descongelado, E, Blanco
| Tipo de producto | Congelador vertical |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Puertas reversibles | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 7 |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Tipo de control | Botones |
| Material de estantes | Vidrio |
| Congelador, capacidad neta | 242 L |
| Sistema de descongelado | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 39 dB |
| Función de congelado rápido | Si |
| Cubiteras | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Alarma temperatura | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Rueda de reenvio | Si |
| Longitud del cable | 2,3 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 234 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 650 mm |
| Altura | 1860 mm |
| Peso | 67,4 kg |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Tecnologías Bosch (almacenamiento de alimentos) | VarioZone |