Smeg FF18EN3HX, 280 L, 13 kg/24h, SN-T, Sistema de descongelado, E, Acero inoxidable
| Tipo de producto | Congelador vertical |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Puertas reversibles | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 7 |
| Color del mando | Plata |
| Tirador(es) empotrado(s) | No |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Tipo de bisagra de la puerta | Bisagra fija |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Tecnología invertida | Si |
| Nota sobre tirador(es) de la puerta | Standard |
| Congelador, capacidad neta | 280 L |
| Capacidad de congelación | 13 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 16,5 h |
| Índice Star | 4* |
| Clase climática | SN-T |
| Sistema de descongelado | Si |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 41 dB |
| Función de congelado rápido | Si |
| Congelador, capacidad bruta | 307 L |
| Cubiteras | Si |
| Indicadores LED | Poder |
| Alarma temperatura | Si |
| Longitud del cable | 2,1 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 249 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 183 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 1,25 A |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 650 mm |
| Altura | 1860 mm |
| Profundidad sin asa | 65 cm |
| Ancho con puerta abierta | 71,1 cm |
| Peso | 67 kg |
| Ancho del paquete | 664 mm |
| Profundidad del paquete | 728 mm |
| Altura del paquete | 1916 mm |
| Peso del paquete | 72 kg |
| Posicionamiento de mercado | De pie en el suelo |
| Número de compresores | 1 |
| Capacidad neta total | 279 L |
| País de origen | Turquía |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Tecnologías Smeg (almacenamiento de alimentos) | Holiday Setting |
| Peso del embalaje de poliestireno expandido (EPS) | 1,3 kg |
| Peso del embalaje de papel | 3,8 kg |
| Peso del embalaje de plástico | 356 g |
| Impuesto sobre productos químicos (Suecia) | Si |
| Reducción del impuesto sobre productos químicos (Suecia) | 50 |