Whirlpool UW6F2YWBIF2, 228 L, 26 kg/24h, SN-T, 41 dB, E, Blanco
| Tipo de producto | Congelador vertical |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Puertas reversibles | Si |
| Admite personalización de puertas | No |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Tipo de control | Botones |
| Congelador, capacidad neta | 228 L |
| Capacidad de congelación | 26 kg/24h |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 41 dB |
| Bloqueo para niños | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 230 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 645 mm |
| Altura | 1670 mm |
| Posicionamiento de mercado | Mesa |