Siemens iQ500 GI21VAFE0, 96 L, 8 kg/24h, SN-T, 36 dB, E, Blanco
| Tipo de producto | Congelador vertical |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Puertas reversibles | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Congelador, capacidad neta | 96 L |
| Capacidad de congelación | 8 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 22 h |
| Índice Star | 4* |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 36 dB |
| Función de congelado rápido | Si |
| Sistema Low Frost | Si |
| Cubiteras | Si |
| Alarma temperatura | Si |
| Longitud del cable | 2,3 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 176 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 90 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Ancho | 558 mm |
| Profundidad | 545 mm |
| Altura | 874 mm |
| Peso | 40,5 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 88 cm |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |