Balay 3GUE033F, 85 L, 8 kg/24h, SN-T, Sistema de descongelado, E, Blanco
| Tipo de producto | Congelador vertical |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Puertas reversibles | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Cantidad de cajones del congelador | 3 |
| Medio de refrigeración | Isobutane |
| Congelador, capacidad neta | 85 L |
| Capacidad de congelación | 8 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 9 h |
| Índice Star | 4* |
| Clase climática | SN-T |
| Sistema de descongelado | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Función de congelado rápido | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 43 °C |
| Luz interior | No |
| Alarma de puerta (abierta) | No |
| Alarma temperatura | Si |
| Longitud del cable | 2,3 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 189 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Ancho | 598 mm |
| Profundidad | 548 mm |
| Altura | 820 mm |
| Peso | 30,7 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 60 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 82 cm |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |