Edesa EZS-1823 NF EX, 243 L, SN-T, 41 dB, Sistema de descongelado, E, Acero inoxidable
| Tipo de producto | Congelador vertical |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Puertas reversibles | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 7 |
| Color del mando | Acero inoxidable |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Tipo de control | Botones |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Congelador, capacidad neta | 243 L |
| Índice Star | 4* |
| Clase climática | SN-T |
| Sistema de descongelado | Si |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 41 dB |
| Función de congelado rápido | Si |
| Rueda de reenvio | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 245 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 200 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 618 mm |
| Altura | 1850 mm |