7000 No Frost with MultiFlow garantiza una temperatura y humedad estables en todo el congelador para proteger la calidad de los alimentos. No Frost evita la acumulación de hielo, eliminando la necesidad de descongelar.
PROTECCIÓN PERFECTA DE LOS ALIMENTOS CON NO FROST MULTIFLOWHumedad óptima, temperatura estable y sin necesidad de descongelar. No Frost Multiflow garantiza que tus alimentos se conserven perfectamente y no tengas que descongelarlos nunca.
PUERTAS DE APERTURA RÁPIDA. ACCESIBILIDAD DE MÍNIMO ESFUERZOFácil acceso al congelador con el sistema de puertas de apertura rápida. El congelador apoya activamente el esfuerzo de apertura a través de un sistema que empuja la puerta hacia afuera mientras se presiona el tirador.
GESTIONA LAS FUNCIONES Y LA TEMPERATURA CON EL CONTROL ELECTRÓNICOEl control electrónico te da la capacidad de hacer modificaciones precisas de la temperatura y otras funciones de almacenamiento. Este eficiente congelador vertical también refleja al instante tus ajustes en el panel de control digital.
OPENSPACE PARA FACILITAR EL ACCESOEste congelador vertical se ha fabricado utilizando el diseño OpenSpace para una mejor visibilidad y un almacenaje flexible. Los estantes abiertos de vidrio permiten un fácil acceso, y además son fácilmente extraíbles para cuando necesites almacenar productos grandes.
AEG Series 7000 922 717 266. Congelador, capacidad neta: 278 L, Clase climática: SN-T, Capacidad de congelación: 13 kg/24h, Nivel de ruido: 39 dB, Índice Star: 4*, Sistema de descongelado. Bisagra para puerta: Izquierda. Clase de eficiencia de energía: E, Consumo de energía anual: 248 kWh. Color del producto: Blanco
| Tipo de producto | Congelador vertical |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Puertas reversibles | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 2 |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | Interior |
| Cantidad de cajones del congelador | 5 |
| Material de estantes | Vidrio |
| Material del cajón | Plástico |
| Congelador, capacidad neta | 278 L |
| Capacidad de congelación | 13 kg/24h |
| Índice Star | 4* |
| Clase climática | SN-T |
| Sistema de descongelado | Si |
| Descongelación automática (congelador) | No |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 39 dB |
| Función de congelado rápido | Si |
| Luz interior | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Rueda de reenvio | Si |
| Longitud del cable | 2,5 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 248 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 183 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 650 mm |
| Altura | 1860 mm |
| Peso | 74 kg |
| Ancho del paquete | 664 mm |
| Profundidad del paquete | 728 mm |
| Altura del paquete | 1916 mm |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Tecnologías AEG (almacenamiento de alimentos) | Congelación rápida, Frostmatic |