El convector CHTA 500 de Taurus con 500W de potencia es ideal para habitaciones de hasta 5m². Con protección IP24, es seguro para baños. Ofrece 3 modos de funcionamiento, temperatura ajustable hasta 35ºC, y programación diaria y semanal para un consumo eficiente. Su sensor de ventana abierta evita pérdidas de calor, y su protección contra sobrecalentamiento garantiza seguridad. Con opción de montaje en pared o uso portátil con ruedas, proporciona calefacción versátil y eficaz.
Taurus CHTA 500. Tipo: Convector, Duración de contador (máximo): 24 h, Código IP (International Protection): IP24. Adecuado para: Interior, Opciones de colocación: Pared, Piso, Color del producto: Blanco. Potencia de calentamiento: 500 W, Adecuado para habitaciones hasta: 5 m², Tipo de control del termostato: Digital. Potencia: 500 W. Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
| Tipo | Convector |
| Número de niveles de potencia | 3 |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 24 h |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Código IP (International Protection) | IP24 |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Pared, Piso |
| Color del producto | Blanco |
| Portátil | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Tipo de control | Botones |
| Rueda de reenvio | Si |
| Adecuado para baños | Si |
| Potencia de calentamiento | 500 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Adecuado para habitaciones hasta | 5 m² |
| Tipo de control del termostato | Digital |
| Temperatura (máx) | 35 °C |
| Clase de eficiencia de energía | No aplicable |
| Potencia | 500 W |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |