2 MODOS DE CALEFACCIÓN CON TEMPORIZADORTermostato regulable con dos niveles de potencia: Modo eco (750W), y modo máx. (1500W) Gracias a este ajuste se optimiza el consumo de energía. Temporizador semanal programable 24 horas los 7 días a la semana.
GRAN POTENCIA DE CALEFACCIÓN Y MÁXIMA SEGURIDADConvector de cristal con Una potencia de calefacción de 1500 W. Su tecnología está diseñada para calentar estancias de hasta 15 m2 de forma rápida y eficiente. Cuenta con un sistema de calefacción de aluminio de alta calidad. Protección sobrecalentamiento, en el que cuando se sobrecalienta se detiene automáticamente para evitar daños danto en el propio calefactor como en la estancia. Sistema de bloqueo para niños.
CONTROLA EL CONVECTOR CON TU SMARTPHONECuenta con un sistema de control remoto vía WIFI. Podrás controlar su funcionamiento desde tu Smartphone a través de la APP “Tuya Smart”. Apagado y encendido, selección de temperatura, modos, temporizador, bloqueo para niños…
ELEGANTE DISEÑO SIN RENUNCIAR AL CONFORTModerno, elegante y ligero, diseñado con cristal templado y líneas cuidadas. Ambiente agradable con el máximo silencio y confort. Incluye pies y soporte para pared.
PANTALLA LED Y CONTROL TÁCTILEl convector posee una tecnología SmartControl que cuenta con una pantalla LED y un panel táctil para su control. Apto para baños gracias a su protección IP24 anti salpicaduras.
Cecotec 05319. Tipo: Convector, Código IP (International Protection): IP24. Adecuado para: Interior, Opciones de colocación: Piso, Pared, Color del producto: Blanco. Potencia de calentamiento: 1500 W, Potencia de calentamiento (min): 750 W, Adecuado para habitaciones hasta: 15 m². Ancho: 760 mm, Profundidad: 240 mm, Altura: 430 mm
| Tipo | Convector |
| Número de velocidades | 2 |
| Número de niveles de potencia | 2 |
| Bloqueo para niños | Si |
| Operado remotamente | Si |
| Wifi | Si |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Código IP (International Protection) | IP24 |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Piso, Pared |
| Color del producto | Blanco |
| Material de la carcasa | Vidrio |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LED |
| Agarradera(s) | No |
| LED de energía | Si |
| Tipo de control | Tocar, Inalámbrico |
| Rueda de reenvio | No |
| Adecuado para baños | Si |
| Potencia de calentamiento | 1500 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Potencia de calentamiento (min) | 750 W |
| Adecuado para habitaciones hasta | 15 m² |
| Tipo de control del termostato | Digital |
| Ancho | 760 mm |
| Profundidad | 240 mm |
| Altura | 430 mm |
| Peso | 6,2 kg |