El convector CHTA 1500 de Taurus ofrece 1500W de potencia en un diseño ultrafino de 65mm, ideal para habitaciones de hasta 15m². Su protección IP24 lo hace seguro para baños. Con 3 modos de funcionamiento, temperatura ajustable hasta 35ºC y programación diaria y semanal, optimiza el consumo energético. Incorpora sensor de ventana abierta y protección contra sobrecalentamiento. Puede montarse en pared o usarse con ruedas para movilidad.
Convector de 1500W: calefacción eficiente y diseño ultrafinoCon solo 65mm de profundidad, este convector de 1500W ofrece un calor potente y uniforme, ideal para estancias de hasta 15m², con un diseño moderno y discreto.
Apto para baños con protección IP24Su protección IP24 lo hace seguro para su uso en baños y espacios húmedos, proporcionando calefacción sin riesgos.
3 modos de funcionamiento y temperatura ajustable hasta 35ºCElige entre Comfort, Eco y Anti-congelación y ajusta la temperatura hasta 35ºC, adaptando el calor a tus necesidades.
Programación diaria y semanal para mayor eficiencia energéticaConfigura el encendido y apagado automático con su temporizador de 24h, optimizando el consumo y asegurando un ambiente cálido cuando lo necesites.
Sensor de ventana abierta y máxima seguridadSu sensor detecta cambios bruscos de temperatura y ajusta su rendimiento para evitar pérdidas de calor. Además, cuenta con protección contra sobrecalentamiento y interruptor On/Off.
Taurus CHTA1500. Tipo: Convector, Duración de contador (máximo): 24 h, Código IP (International Protection): IP24. Adecuado para: Interior, Opciones de colocación: Piso, Pared, Color del producto: Blanco. Potencia de calentamiento: 1500 W, Adecuado para habitaciones hasta: 15 m², Tipo de control del termostato: Digital. Potencia: 1500 W. Profundidad: 65 mm
| Tipo | Convector |
| Número de niveles de potencia | 3 |
| Temporizador | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Duración de contador (máximo) | 24 h |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Código IP (International Protection) | IP24 |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Piso, Pared |
| Color del producto | Blanco |
| Portátil | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Indicadores LED | Interruptor, Actividad, Poder |
| Tipo de control | Botones |
| Rueda de reenvio | Si |
| Adecuado para baños | Si |
| Potencia de calentamiento | 1500 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Adecuado para habitaciones hasta | 15 m² |
| Tipo de control del termostato | Digital |
| Temperatura (máx) | 35 °C |
| Clase de eficiencia de energía | No aplicable |
| Potencia | 1500 W |
| Profundidad | 65 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |