Braun HC5050, Negro, 3 mm, 3,5 cm, AC/Batería, 50 min, Batería integrada
| Color del producto | Negro |
| Número de pasos de longitud | 17 |
| Suites para todo el cuerpo | No |
| Longitud mínima del cabello | 3 mm |
| Longitud máxima del cabello | 3,5 cm |
| Mangos de goma | Si |
| Sin cables | Si |
| A prueba de agua | Si |
| Lavable | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Indicador de carga de la batería | Si |
| Fuente de energía | AC/Batería |
| Tiempo de funcionamiento | 50 min |
| Recargable | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tiempo de carga | 8 h |
| Tecnología de batería | Níquel-metal hidruro (NiMH) |
| Voltaje variable | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| País de origen | Alemania |
| Ancho | 56 mm |
| Profundidad | 154 mm |
| Altura | 220 mm |
| Peso | 390 g |
| Ancho del paquete | 56 mm |
| Profundidad del paquete | 154 mm |
| Altura del paquete | 220 mm |
| Peso del paquete | 500 g |
| Tipo de embalaje | Box |
| Cepillo de limpieza | Si |
| Peine | Si |
| Funda para almacenamiento | Si |
| Aceite incluido | Si |
| Cargador | Si |
| Cantidad de peines | 2 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 182 mm |
| Longitud de la caja | 230 mm |
| Alto de la caja principal | 168 mm |
| Peso del envase completo | 1,63 kg |
| Cantidad por caja | 3 pieza(s) |