Gran poder de deshumidificaciónGran poder de deshumidificación de hasta 10 L/día, lo que disminuye en gran medida la concentración de humedad en el ambiente para generar un mayor bienestar y evitar el posible deterioro de muebles o la aparición de enfermedades provocadas por la humedad. Puede deshumidificar un volumen de hasta 105 m3 (40m²) , por lo que su uso es ideal para despachos, oficinas, salones.
Depósito extraíble de gran capacidadDepósito extraíble con una gran capacidad de 2,5 L para disminuir el número de vaciados y aumentar así el tiempo de funcionamiento y la comodidad.
Control por Wi-Fi mediante smartphoneControl por Wi-Fi desde tu smartphone que permite configurar el funcionamiento del deshumidificador de manera remota.
Función de aviso por depósito llenoFunción de aviso por depósito lleno para evitar desbordamientos y conseguir un menor consumo energético.
Pantalla LED y control táctilPantalla LED para visualizar la temperatura y el porcentaje de humedad ambiente actual. Controles táctiles para un manejo sencillo e intuitivo. Permite seleccionar el porcentaje de humedad ambiente deseado entre 40 % y 80 % para conseguir el máximo bienestar.
Temporizador hasta 24 hTemporizador programable de hasta 24 horas con autoapagado. Selecciona el tiempo deseado y olvídate de la humedad.
Cecotec 05652. Consumo energético: 205 W. Ancho: 198 mm, Profundidad: 288 mm, Altura: 509 mm
| Capacidad de reservorio de agua | 2,5 L |
| Adecuado para habitaciones hasta | 105 m³ |
| Nivel de ruido | 46 dB |
| Color del producto | Blanco |
| Adecuado para habitaciones hasta | 40 m² |
| Capacidad deshumidificadora (máx.) | 10 l/24h |
| Mejores usos | Dormitorio, Salón |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Indicador de listo | Si |
| Número de velocidades | 2 |
| Capacidad de depuración de aire | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Duración de contador (máximo) | 24 h |
| Filtro lavable | Si |
| Apagado automático | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Temporizador integrado | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Pantalla | LCD |
| Reservorio de agua extraible | Si |
| Ubicación | Piso, Suelo |
| Ventilación | Si |
| Consumo energético | 205 W |
| Ancho | 198 mm |
| Profundidad | 288 mm |
| Altura | 509 mm |
| Peso | 9,8 kg |