Taurus Malbork 900, Convector, Interior, Piso, Pared, Blanco, LCD, Botones
| Tipo | Convector |
| Calentamiento rápido | Si |
| Número de niveles de potencia | 4 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Instalación simplificada | Si |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Piso, Pared |
| Color del producto | Blanco |
| Portátil | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LCD |
| Tipo de control | Botones |
| Rueda de reenvio | Si |
| Potencia de calentamiento | 900 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Adecuado para habitaciones hasta | 9 m² |
| Tipo de control del termostato | Digital |
| Temperatura (min) | 10 °C |
| Temperatura (máx) | 35 °C |
| Ancho | 585 mm |
| Profundidad | 335 mm |
| Altura | 655 mm |
| Peso | 7 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Kit de montaje | Si |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Certificados de sostenibilidad | ErP |
| Ancho del paquete | 710 mm |
| Profundidad del paquete | 120 mm |
| Altura del paquete | 645 mm |
| Peso del paquete | 8 kg |