Taurus PARADISO CERAMIC 1000, Convector, Cerámico, Interior, Pared, Blanco, Aluminio
| Tipo | Convector |
| Calefacción tipo de elemento | Cerámico |
| Número de niveles de potencia | 5 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Instalación simplificada | Si |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Pared |
| Color del producto | Blanco |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LCD |
| Tipo de control | Botones |
| Acabado | Mate |
| Potencia de calentamiento | 1000 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Adecuado para habitaciones hasta | 10 m² |
| Tipo de control del termostato | Digital |
| Temperatura (min) | 10 °C |
| Temperatura (máx) | 35 °C |
| Peso | 7,9 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 588 mm |
| Profundidad del paquete | 135 mm |
| Altura del paquete | 700 mm |
| Peso del paquete | 8,3 kg |