Teka EFX 30.1 2G AI AL CI Nat, Negro, Acero inoxidable, Integrado, Encimera de gas, Acero inoxidable, 2 zona(s), 2 zona(s)
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Tipo de quemador | Encimera de gas |
| Tipo de superficie superior | Acero inoxidable |
| Número de zonas de cocción | 2 zona(s) |
| Número de zonas de cocción a gas | 2 zona(s) |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 0 zona(s) |
| Tipo de zona de cocción 1 | Grande |
| Forma de la zona 1 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 1 | Parte central trasera |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Gas |
| Potencia de la zona de cocción 1 | 3000 W |
| Tipo de quemador /fuego 2 | A fuego lento |
| Forma de la zona 2 de cocción | Alrededor |
| Posición de quemador /fuego 2 | Parte delantera mediana |
| Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 | Gas |
| Potencia de la zona de cocción 2 | 1000 W |
| Forma de la zona de cocción a fuego lento | Alrededor |
| Forma de la zona de cocción media | Alrededor |
| Material de la parrilla | hierro fundido |
| Zona de cocción a fuego lento | 1000 W |
| Zona de cocción media | 3000 W |
| Termopar de protección | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Control de posición | Parte superior delantera |
| Pantalla incorporada | No |
| Encendido electrónico | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Carga conectada (eléctrica) | 1100 W |
| Carga conectada (gas) | 4000 W |
| Tipo de gas | GLP (propano/butano) |
| Ancho | 305 mm |
| Profundidad | 510 mm |
| Altura | 45 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 28,2 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 48,2 cm |