Electrolux Serie 300 EIV95550, Negro, Integrado, 90 cm, Con placa de inducción, Vidrio, 5 zona(s)
| Color del producto | Negro |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Anchura de los quemadores | 90 cm |
| Tipo de quemador | Con placa de inducción |
| Tipo de superficie superior | Vidrio |
| Número de zonas de cocción | 5 zona(s) |
| Número de zonas de cocción a gas | 0 zona(s) |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 5 zona(s) |
| Tipo de zona de cocción 1 | Habitual |
| Forma de la zona 1 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 1 | Parte frontal izquierda |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 1 | 220 mm |
| Potencia de la zona de cocción 1 | 2300 W |
| Potencia adicional de la zona 1 de cocción | 3200 W |
| Tipo de quemador /fuego 2 | Habitual |
| Forma de la zona 2 de cocción | Alrededor |
| Posición de quemador /fuego 2 | Parte izquierda trasera |
| Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 2 | 220 mm |
| Potencia de la zona de cocción 2 | 2300 W |
| Potencia adicional de la zona 2 de cocción | 3200 W |
| Tipo de zona de cocción 3 | Habitual |
| Forma de la zona 3 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 3 | Parte central trasera |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 3 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 3 | 280 mm |
| Potencia de la zona de cocción 3 | 1800 W |
| Potencia adicional de la zona 3 de cocción | 2800 W |
| Potencia adicional doble de la zona 3 de cocción | 3700 W |
| Tipo de zona de cocción 4 | Habitual |
| Forma de la zona 4 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 4 | Parte frontal derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 4 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 4 | 210 mm |
| Potencia de la zona de cocción 4 | 2300 W |
| Potencia adicional de la zona 4 de cocción | 3200 W |
| Tipo de zona de cocción 5 | Habitual |
| Forma de la zona 5 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 5 | Parte trasera derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 5 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 5 | 210 mm |
| Potencia de la zona de cocción 5 | 2300 W |
| Potencia adicional de la zona 5 de cocción | 3200 W |
| Zona combi | Si |
| Panel de control | Negro |
| Color de perillas | Negro |
| Material de la carcasa | Vidrio |
| Tipo final | Brillo |
| Forma de fotograma | Biselado |
| Color de fotograma | Negro |
| Perfil de los bordes | Biselado |
| Función de aumento | Si |
| Número de niveles de potencia | 3 |
| Detección de sartenes | Si |
| Función puente | Si |
| Función Hob²Hood | Si |
| Inicio rápido | Si |
| Selección de niveles de potencia rápida | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Control de posición | Frente |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Reloj integrado | Si |
| Tipo de reloj | Electrónico |
| Temporizador | Si |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Indicador de tiempo residual | Si |
| Alarma lista | Si |
| Indicador de cocina encendida | Si |
| Indicador de calor residual | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Bloqueo de limpieza | Si |
| Campana integrada | No |
| Carga conectada (eléctrica) | 3700 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,49 W |
| Ancho | 910 mm |
| Profundidad | 520 mm |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Ancho de compartimiento de instalación | 88 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 49 cm |