Smeg Universal SI2951D, Negro, Integrado, 90 cm, Con placa de inducción, Vidrio, 5 zona(s)
| Color del producto | Negro |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Anchura de los quemadores | 90 cm |
| Tipo de quemador | Con placa de inducción |
| Tipo de superficie superior | Vidrio |
| Número de zonas de cocción | 5 zona(s) |
| Número de zonas de cocción a gas | 0 zona(s) |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 5 zona(s) |
| Tipo de zona de cocción 1 | A fuego lento |
| Forma de la zona 1 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 1 | Parte frontal izquierda |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 1 | 160 mm |
| Potencia de la zona de cocción 1 | 1400 W |
| Potencia adicional de la zona 1 de cocción | 2100 W |
| Tipo de quemador /fuego 2 | Grande |
| Forma de la zona 2 de cocción | Alrededor |
| Posición de quemador /fuego 2 | Parte izquierda trasera |
| Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 2 | 200 mm |
| Potencia de la zona de cocción 2 | 2300 W |
| Potencia adicional de la zona 2 de cocción | 3000 W |
| Tipo de zona de cocción 3 | Grande |
| Forma de la zona 3 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 3 | Central |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 3 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 3 | 250 mm |
| Potencia de la zona de cocción 3 | 2300 W |
| Potencia adicional de la zona 3 de cocción | 3000 W |
| Tipo de zona de cocción 4 | A fuego lento |
| Forma de la zona 4 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 4 | Parte trasera derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 4 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 4 | 200 mm |
| Potencia de la zona de cocción 4 | 2300 W |
| Potencia adicional de la zona 4 de cocción | 3000 W |
| Forma de la zona 5 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 5 | Parte frontal derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 5 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 5 | 160 mm |
| Potencia de la zona de cocción 5 | 1400 W |
| Potencia adicional de la zona 5 de cocción | 2100 W |
| Número de zonas de cocción utilizadas simultáneamente | 5 |
| Material de la carcasa | Vidrio |
| Tipo de fotograma | Sin marco |
| Función de aumento | Si |
| Número de zonas de cocinado | 5 |
| Número de niveles de potencia | 9 |
| Detección de sartenes | Si |
| Función mantener caliente | Si |
| Inicio rápido | Si |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Protección contra el reflujo | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Control de posición | Frente |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Temporizador | Si |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Indicador de tiempo residual | Si |
| Autodesconexión de seguridad | Si |
| Vibrador | Si |
| Indicador de calor residual | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Apagado automático | Si |
| Campana integrada | No |
| Carga conectada (eléctrica) | 7400 W |
| Carga conectada (gas) | 0 W |
| Voltaje de entrada AC | 380-415 , 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Corriente | 33 A |
| Tipo de enchufe | Sin enchufe |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Ancho | 900 mm |
| Profundidad | 510 mm |
| Altura | 53 mm |
| Peso | 14 kg |
| Longitud del cable | 1,2 m |
| Ancho de compartimiento de instalación | 84,4 cm |
| Profundidad de compartimiento de instalación (min) | 48,2 cm |
| Profundidad de compartimiento de instalación (max) | 48,6 cm |
| Ancho del paquete | 1000 mm |
| Profundidad del paquete | 620 mm |
| Altura del paquete | 110 mm |
| Peso del paquete | 19,5 kg |
| País de origen | Italia |
| Peso del embalaje de papel | 5,43 kg |
| Peso del embalaje de plástico | 28 g |