Indesit IS 55Q60 NE, Negro, Integrado, 59 cm, Con placa de inducción, Vidrio y cerámica, 3 zona(s)
| Color del producto | Negro |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Anchura de los quemadores | 59 cm |
| Tipo de quemador | Con placa de inducción |
| Tipo de superficie superior | Vidrio y cerámica |
| Número de zonas de cocción | 3 zona(s) |
| Número de zonas de cocción a gas | 0 zona(s) |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 3 zona(s) |
| Tipo de zona de cocción 1 | A fuego lento |
| Forma de la zona 1 de cocción | Rectangular |
| Posición de la zona de cocción 1 | Parte frontal izquierda |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Eléctrico |
| Tipo de quemador /fuego 2 | Habitual |
| Forma de la zona 2 de cocción | Rectangular |
| Posición de quemador /fuego 2 | Parte izquierda trasera |
| Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 | Eléctrico |
| Tipo de zona de cocción 3 | Grande |
| Forma de la zona 3 de cocción | Rectangular |
| Posición de la zona de cocción 3 | Derecho |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 3 | Eléctrico |
| Función de aumento | Si |
| Número de niveles de potencia | 9 |
| Tipo de control | Tocar |
| Control de posición | Parte superior delantera |
| Pantalla incorporada | Si |
| Campana integrada | No |
| Carga conectada (eléctrica) | 7200 W |
| Carga conectada (gas) | 0 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 590 mm |
| Profundidad | 510 mm |
| Altura | 54 mm |
| Peso | 8,5 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56,2 cm |
| Profundidad de compartimiento de instalación (min) | 48 cm |
| Profundidad de compartimiento de instalación (max) | 49,2 cm |