- ¡En oferta!
Teka TR 951, Negro, Integrado, 90 cm, Cerámico, Vidrio y cerámica, 5 zona(s)
- Cristal biselado;
- Touch Control con sensores acústicos y bloqueo de seguridad;
- Programador del tiempo de cocción hasta 99 minutos con avisador acústico (posibilidad de programar todas las zonas de cocción a la vez);
- Función cronómetro con avisador acústico;
- Función Stop & GO;
- Función golpe de cocción;
- Elementos calefactores: una placa High Light de ø145 mm., una placa High Light de ø160 mm., una placa High Light de ø180 mm. y una placa doble circuito High Light 120/180 mm y una placa gigante triple circuito High Light ø145/210/270mm.
- Indicadores de calor residual;
- Potencia nominal máxima: 8.900 W.
Teka TR 951. Color del producto: Negro, Tipo de instalación: Integrado, Anchura de los quemadores: 90 cm. Tipo de control: Tocar, Control de posición: Parte superior delantera, Tipo de temporizador: Digital. Carga conectada (eléctrica): 8900 W, Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz. Ancho: 900 mm, Profundidad: 510 mm, Altura: 63 mm
| Color del producto | Negro |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Anchura de los quemadores | 90 cm |
| Tipo de quemador | Cerámico |
| Tipo de superficie superior | Vidrio y cerámica |
| Número de zonas de cocción | 5 zona(s) |
| Número de zonas de cocción a gas | 0 zona(s) |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 5 zona(s) |
| Tipo de zona de cocción 1 | A fuego lento |
| Forma de la zona 1 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 1 | Parte frontal izquierda |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 1 | 145 mm |
| Tipo de quemador /fuego 2 | Habitual |
| Forma de la zona 2 de cocción | Alrededor |
| Posición de quemador /fuego 2 | Parte frontal izquierda |
| Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 2 | 160 mm |
| Tipo de zona de cocción 3 | Grande |
| Forma de la zona 3 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 3 | Parte trasera derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 3 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 3 | 180 mm |
| Tipo de zona de cocción 4 | Habitual |
| Forma de la zona 4 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 4 | Parte frontal derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 4 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 4 | 180 mm |
| Tipo de zona de cocción 5 | Extragrande |
| Forma de la zona 5 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 5 | Central |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 5 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 5 | 270 mm |
| Número de niveles de potencia | 9 |
| Función Stop & Go | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Control de posición | Parte superior delantera |
| Temporizador | Si |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Indicador de calor residual | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Campana integrada | No |
| Carga conectada (eléctrica) | 8900 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Ancho | 900 mm |
| Profundidad | 510 mm |
| Altura | 63 mm |
| Peso | 12,1 kg |
| Longitud del cable | 1,1 m |
| Ancho de compartimiento de instalación | 86 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 49 cm |