Teka TBC 63620, Negro, Integrado, 60 cm, Cerámico, Vidrio y cerámica, 3 zona(s)
| Color del producto | Negro |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Anchura de los quemadores | 60 cm |
| Tipo de quemador | Cerámico |
| Tipo de superficie superior | Vidrio y cerámica |
| Número de zonas de cocción | 3 zona(s) |
| Número de zonas de cocción a gas | 0 zona(s) |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 3 zona(s) |
| Tipo de zona de cocción 1 | Doble corona |
| Forma de la zona 1 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 1 | Centrado a la derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 1 | 270/210 mm |
| Tipo de quemador /fuego 2 | Doble corona |
| Forma de la zona 2 de cocción | Alrededor |
| Posición de quemador /fuego 2 | Parte izquierda trasera |
| Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 2 | 180/120 mm |
| Forma de la zona 3 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 3 | Parte frontal izquierda |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 3 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 3 | 140 mm |
| Número de niveles de potencia | 9 |
| Tipo de control | Tocar |
| Control de posición | Frente |
| Pantalla incorporada | Si |
| Temporizador | Si |
| Indicador de calor residual | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Campana integrada | No |
| Carga conectada (eléctrica) | 5300 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 510 mm |
| Altura | 64 mm |
| Peso | 7,7 kg |
| Longitud del cable | 1,1 m |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 49 cm |
| Profundidad de compartimiento de instalación (max) | 4,7 cm |