Whirlpool AKT 8090/NE, Negro, Integrado, 60 cm, Cerámico, Vidrio, 4 zona(s)
| Color del producto | Negro |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Anchura de los quemadores | 60 cm |
| Tipo de quemador | Cerámico |
| Tipo de superficie superior | Vidrio |
| Número de zonas de cocción | 4 zona(s) |
| Número de zonas de cocción a gas | 0 zona(s) |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 4 zona(s) |
| Tipo de zona de cocción 1 | Grande |
| Forma de la zona 1 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 1 | Parte izquierda trasera |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Eléctrico |
| Potencia de la zona de cocción 1 | 2100 W |
| Tipo de quemador /fuego 2 | Habitual |
| Forma de la zona 2 de cocción | Alrededor |
| Posición de quemador /fuego 2 | Parte frontal izquierda |
| Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 | Eléctrico |
| Potencia de la zona de cocción 2 | 1700 W |
| Tipo de zona de cocción 3 | A fuego lento |
| Forma de la zona 3 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 3 | Parte trasera derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 3 | Eléctrico |
| Potencia de la zona de cocción 3 | 1200 W |
| Tipo de zona de cocción 4 | A fuego lento |
| Forma de la zona 4 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 4 | Parte frontal derecha |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 4 | Eléctrico |
| Potencia de la zona de cocción 4 | 1200 W |
| Diámetro de la zona de cocción media | 14,5 cm |
| Diámetro de la zona de cocción grande | 18 cm |
| Diámetro de la zona de cocción de alta potencia extra grande | 21 cm |
| Zona de cocción media | 1200 W |
| Zona de cocción grande | 1700 W |
| Zona de cocción de alta potencia extra grande | 2100 W |
| Tipo de control | Tocar |
| Control de posición | Arriba a la derecha |
| Temporizador | Si |
| Indicador de calor residual | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Campana integrada | No |
| Carga conectada (eléctrica) | 6200 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 580 mm |
| Profundidad | 510 mm |
| Altura | 46 mm |
| Peso | 8 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 49 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 4,2 cm |
| Ancho del paquete | 675 mm |
| Profundidad del paquete | 600 mm |
| Altura del paquete | 140 mm |
| Peso del paquete | 9 kg |