Teka TBC 63120 TTC BK, Negro, Integrado, 60 cm, Con placa de inducción, Vidrio templado, 3 zona(s)
| Color del producto | Negro |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Anchura de los quemadores | 60 cm |
| Tipo de quemador | Con placa de inducción |
| Tipo de superficie superior | Vidrio templado |
| Número de zonas de cocción | 3 zona(s) |
| Número de zonas de cocción a gas | 0 zona(s) |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 3 zona(s) |
| Forma de la zona 1 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 1 | Parte izquierda trasera |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 1 | 165 mm |
| Potencia de la zona de cocción 1 | 1200 W |
| Forma de la zona 2 de cocción | Alrededor |
| Posición de quemador /fuego 2 | Parte frontal izquierda |
| Fuente de alimentación de quemador /fuego 2 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 2 | 200 mm |
| Potencia de la zona de cocción 2 | 1800 W |
| Posición de la zona de cocción 3 | Derecho |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 3 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 3 | 180 mm |
| Potencia de la zona de cocción 3 | 1050 W |
| Potencia adicional de la zona 3 de cocción | 2700 W |
| Función de aumento | Si |
| Número de niveles de potencia | 9 |
| Tipo de control | Tocar |
| Control de posición | Frente |
| Pantalla incorporada | Si |
| Temporizador | Si |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Indicador de calor residual | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Apagado automático | Si |
| Campana integrada | No |
| Carga conectada (eléctrica) | 6200 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Ancho | 590 mm |
| Profundidad | 520 mm |
| Altura | 51 mm |
| Peso | 7,48 kg |
| Longitud del cable | 1,2 m |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 48 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 4,7 cm |