Bajo encimeraUna opción ideal para instalar en granito, piedra o materiales compuestos. Este tipo de fregaderos se instalan desde abajo usando los clips especiales proporcionados. Es fácil de limpiar, evita que la suciedad se adhiera alrededor o debajo del borde. La encimera queda totalmente lisa por lo que el fregadero le dará un toque elegante y práctico a tu cocina.
Capacidad XXLSu gran tamaño facilita la limpieza de cualquier menaje de cocina, permitiendo el lavado de ollas grandes o paelleras.
Fregaderos con garantía de por vidaEstán fabricados con el mejor material, con una duración y calidad inigualable, y sometidos a infinidad de test de resistencia. Un producto sin límites. Estamos tan seguros de ello que ofrecemos garantía de por vida.
Teka BE 40.40 Plus. Tipo de fregadero: Fregadero encastrado bajo encimera, Forma del fregadero: Plaza, Color del producto: Acero inoxidable. Ancho: 435 mm, Longitud: 435 mm, Profundidad: 200 mm
| Tipo de fregadero | Fregadero encastrado bajo encimera |
| Forma del fregadero | Plaza |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Número de senos | 1 senos |
| Agujeros roscados | Si |
| Escurridor | No |
| Primera forma de cuenco | Plaza |
| Dimensiones del primer tazón (A x L) | 406 x 406 mm |
| Profundidad de primer tazón | 20 cm |
| Ancho | 435 mm |
| Longitud | 435 mm |
| Profundidad | 200 mm |
| Peso | 2,72 kg |