Nodor NorGranite 78.50 1B WH, Lavabo sobre-encimera, Rectangular, Granito, Blanco, 1 senos, Rectangular
| Tipo de fregadero | Lavabo sobre-encimera |
| Forma del fregadero | Rectangular |
| Material del fregadero | Granito |
| Color del producto | Blanco |
| Número de senos | 1 senos |
| Agujeros roscados | Si |
| Escurridor | No |
| Primera forma de cuenco | Rectangular |
| Dimensiones del primer tazón (A x L) | 720 x 370 mm |
| Profundidad de primer tazón | 22 cm |
| Tamaño de drenaje | 8,89 cm (3.5") |
| Protección contra el reflujo | Si |
| Ancho | 780 mm |
| Profundidad | 510 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 76,4 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 49,4 cm |
| Llave incluida | No |
| Sifón incluido | Si |