Teka DR 80 1C 1E, Lavabo sobre-encimera, Ovalado, Acero inoxidable, Acero inoxidable, 1 senos, Círculo
| Tipo de fregadero | Lavabo sobre-encimera |
| Forma del fregadero | Ovalado |
| Material del fregadero | Acero inoxidable |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Número de senos | 1 senos |
| Agujeros roscados | No |
| Escurridor | Si |
| Primera forma de cuenco | Círculo |
| Dimensiones del primer tazón (A x L) | 340 x 360 mm |
| Profundidad de primer tazón | 16 cm |
| Tamaño de drenaje | 8,89 cm (3.5") |
| Ancho | 840 mm |
| Longitud | 440 mm |
| Profundidad | 160 mm |
| Peso | 2,34 kg |