Bajo encimeraUna opción ideal para instalar en granito, piedra o materiales compuestos. Este tipo de fregaderos se instalan desde abajo usando los clips especiales proporcionados. Es fácil de limpiar, evita que la suciedad se adhiera alrededor o debajo del borde. La encimera queda totalmente lisa por lo que el fregadero le dará un toque elegante y práctico a tu cocina.
Fregaderos con garantía de por vidaEstán fabricados con el mejor material, con una duración y calidad inigualable, y sometidos a infinidad de test de resistencia. Un producto sin límites. Estamos tan seguros de ello que ofrecemos garantía de por vida.
Teka BE Ø390. Tipo de fregadero: Lavabo sobre-encimera, Forma del fregadero: Círculo, Material del fregadero: Acero inoxidable. Ancho: 450 mm, Longitud: 450 mm, Profundidad: 180 mm
| Tipo de fregadero | Lavabo sobre-encimera |
| Forma del fregadero | Círculo |
| Material del fregadero | Acero inoxidable |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Número de senos | 1 senos |
| Agujeros roscados | No |
| Escurridor | No |
| Primera forma de cuenco | Círculo |
| Dimensiones del primer tazón (A x L) | 385 x 385 mm |
| Profundidad de primer tazón | 18 cm |
| Tamaño de drenaje | 8,89 cm (3.5") |
| Ancho | 450 mm |
| Longitud | 450 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Peso | 1,58 kg |
| Llave incluida | No |