StarBright
Diseñados pensando en tu comodidadLa nueva serie de fregaderos StarBright ofrece un estilo atemporal a tu cocina, adaptándose fácilmente a tu espacio gracias a su diseño funcional y contemporáneo. Colocar el escurridor en la parte derecha o izquierda de tu fregadero ya no será un problema. Podrás elegir dónde colocar tu escurridor gracias a las diferentes composiciones y tamaños ofrecidos por esta nueva serie. Su diseño facilita que el agua fluya favoreciendo su durabilidad y mantenimiento por más tiempo.
Fregaderos con Lifetime WarrantyFabricados con material de la mayor durabilidad, y sometidos a infinidad de test de resistencia, para alcanzar un producto de calidad inigualable. Estamos tan seguros de ello, que ofrecemos garantía de por vida.
Tu fregadero se convertirá en toda una obra de arteElegancia y funcionalidad marcan la diferencia.
Diseño elegante en acero inoxidable de primera calidad, para brindar un elemento de elegancia y sofisticación a tu encimera.
Múltiples posibilidades de instalaciónPosibilita tres opciones diferentes de instalación, para adaptar el fregadero a la posición que mejor encaje en el diseño de tu cocina: encastre, enrasado y bajo encimera.
Teka STARBRIGHT 50 E-XP 1C. Tipo de fregadero: Lavabo sobre-encimera, Forma del fregadero: Plaza, Material del fregadero: Acero inoxidable. Ancho: 510 mm, Longitud: 500 mm, Profundidad: 155 mm
| Tipo de fregadero | Lavabo sobre-encimera |
| Forma del fregadero | Plaza |
| Material del fregadero | Acero inoxidable |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Número de senos | 1 senos |
| Agujeros roscados | Si |
| Escurridor | No |
| Primera forma de cuenco | Plaza |
| Dimensiones del primer tazón (A x L) | 340 x 400 mm |
| Profundidad de primer tazón | 15,5 cm |
| Tamaño de drenaje | 8,89 cm (3.5") |
| Número de agujeros roscados | 1 |
| Ancho | 510 mm |
| Longitud | 500 mm |
| Profundidad | 155 mm |
| Peso | 2,38 kg |
| Llave incluida | No |
| Sifón incluido | Si |