Edesa K2 SE 84 1C1E Reversible, Lavabo sobre-encimera, Rectangular, Acero inoxidable, Acero inoxidable, 1 senos, Círculo
| Tipo de fregadero | Lavabo sobre-encimera |
| Forma del fregadero | Rectangular |
| Material del fregadero | Acero inoxidable |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Número de senos | 1 senos |
| Agujeros roscados | Si |
| Escurridor | Si |
| Primera forma de cuenco | Círculo |
| Dimensiones del primer tazón (A x L) | 360 x 360 mm |
| Diámetro del primer tazón | 36 cm |
| Profundidad de primer tazón | 18 cm |
| Tamaño de drenaje | 8,89 cm (3.5") |
| Número de agujeros roscados | 1 |
| Protección contra el reflujo | Si |
| Posición del escurridor | Reversible |
| Ancho | 840 mm |
| Profundidad | 440 mm |
| Altura | 180 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 82 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 42 cm |
| Llave incluida | No |
| Sifón incluido | Si |