Frituras crujientes y con la textura perfecta gracias a la freidora FDR 16 de Orbegozo. 1,5 litros de capacidad, un modelo compacto y ligero con las mejores prestaciones para tu hogar. Con una potencia de 1500 W y regulador de temperatura hasta 200°C podrás adaptar su funcionamiento en base a los alimentos preparados o al acabado deseado.
Tanto su cuerpo como accesorios están fabricados en acero inoxidable de alta calidad para una mayor durabilidad y mejor tratamiento. La freidora se desmonta por completo para facilitar su cuidado y limpieza. Apta para su lavado en lavavajillas.
Orbegozo FDR-16. Tipo de producto: Freidora, Capacidad: 1,5 L. Tipo de construcción: Sencillo, Color del producto: Acero inoxidable, Tipo de control: Giratorio. Potencia: 1500 W, Voltaje de entrada AC: 230 V, Frecuencia de entrada AC: 50 Hz
| Tipo de producto | Freidora |
| Capacidad | 1,5 L |
| Función de freír | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Tipo de construcción | Sencillo |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Tazón extraible | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Agarradera(s) | Si |
| Tapa con bisagras desmontable | Si |
| Pantalla incorporada | No |
| Luz de indicación | Si |
| Potencia | 1500 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |