Comelec Freidora eléctrica, Freidora, 2 L, Sencillo, Negro, Acero inoxidable, Giratorio, Independiente
| Tipo de producto | Freidora |
| Capacidad | 2 L |
| Función de freír | Si |
| Tipo de construcción | Sencillo |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Tazón extraible | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Material | Acero inoxidable |
| Agarradera(s) | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Pantalla incorporada | No |
| Indicador de listo | Si |
| Potencia | 2000 W |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |