Ninja AF160, Freidora de aire caliente, 5,2 L, 1 kg, 6 personas(s), Sencillo, Gris
| Tipo de producto | Freidora de aire caliente |
| Capacidad | 5,2 L |
| Capacidad de fritura | 1 kg |
| Función de freír | Si |
| Función de horneado | Si |
| Número de programas | 6 |
| Función asar | Si |
| Función mantener caliente | Si |
| Número de personas | 6 personas(s) |
| Temporizador digital | Si |
| Función de deshidratación | Si |
| Tipo de construcción | Sencillo |
| Color del producto | Gris |
| Tazón extraible | Si |
| Partes de platos a prueba de agua | Si |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Agarradera(s) | Si |
| Fácil de desmontar | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Potencia | 1750 W |
| Ancho | 320 mm |
| Profundidad | 250 mm |
| Altura | 360 mm |
| Peso | 5,2 kg |
| Bandeja para migas | Si |
| Libro de recetas | Si |
| Rejilla para parrilla | Si |
| Plato de parilla | Si |