Imetec FriggiLeggero, 18 L, Negro, Marrón, Independiente, Giratorio, Tocar, Negro, Vidrio
| Capacidad neta del horno | 18 L |
| Color del producto | Negro, Marrón |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Luz interior | Si |
| Número de elementos de calefacción | 4 |
| Panel de control | Negro |
| Apagado automático | Si |
| Bandeja para migas | Si |
| Bandeja para migajas extraible | Si |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 2 |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Temperatura (máx) | 230 °C |
| Ajustes de termostato | Si |
| Longitud del cable | 0,8 m |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Rotisserie | No |
| Parrilla | Si |
| Cocción a vapor | No |
| Función de horneado | Si |
| Función pizza | Si |
| Nº de programas automáticos | 12 |
| Potencia de horno | 1550 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Ancho | 360 mm |
| Profundidad | 345 mm |
| Altura | 400 mm |
| Peso | 9,4 kg |
| Manual de usuario | Si |
| Libro de recetas | Si |
| Bandeja de horno | Si |
| Parrilla incluida | Si |
| No contiene | Bisfenol A (BPA), Ácido perfluorooctanoico (PFOA) |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |