Ninja AF300, Freidora de aire caliente, 7,6 L, 6,7 kg, 40 °C, 240 °C, Doble
| Tipo de producto | Freidora de aire caliente |
| Capacidad | 7,6 L |
| Capacidad de fritura | 6,7 kg |
| Función de freír | Si |
| Función de horneado | Si |
| Número de programas | 6 |
| Función asar | Si |
| Función mantener caliente | Si |
| Temperatura (min) | 40 °C |
| Temperatura (máx) | 240 °C |
| Función de deshidratación | Si |
| Tipo de construcción | Doble |
| Color del producto | Negro |
| Tazón extraible | Si |
| Tipo de control | Botones, Tocar |
| Partes de platos a prueba de agua | Si |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Material | Polipropileno (PP) |
| Agarradera(s) | Si |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Potencia | 2470 W |
| Apagado automático | Si |
| Ancho | 400 mm |
| Profundidad | 320 mm |
| Altura | 310 mm |
| Peso | 8,2 kg |
| Ancho del paquete | 398 mm |
| Profundidad del paquete | 377 mm |
| Altura del paquete | 451 mm |
| Peso del paquete | 9,9 kg |
| Bandeja para migas | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Libro de recetas | Si |
| Rejilla para parrilla | Si |
| Manual de usuario | Si |