Ninja AF400EU, Freidora de aire caliente, 9,5 L, Doble, Negro, Giratorio, Tocar, Independiente
| Tipo de producto | Freidora de aire caliente |
| Capacidad | 9,5 L |
| Función de freír | Si |
| Función de horneado | Si |
| Función asar | Si |
| Programas de cocción predefinidas | Si |
| Temporizador digital | Si |
| Función de deshidratación | Si |
| Tipo de construcción | Doble |
| Color del producto | Negro |
| Tazón extraible | Si |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Partes de platos a prueba de agua | Si |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Agarradera(s) | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Ventana de visión | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Luz de indicación | Si |
| LED de energía | Si |
| Potencia | 2470 W |
| Apagado automático | Si |
| Ancho | 415 mm |
| Profundidad | 270 mm |
| Altura | 325 mm |
| Peso | 8,8 kg |
| Ancho del paquete | 500 mm |
| Profundidad del paquete | 410 mm |
| Altura del paquete | 388 mm |
| Peso del paquete | 11,3 kg |
| Bandeja para migas | Si |