10 litros en 39% menos de espacioSu diseño, con 2 cubetas superpuestas de 3,5 L y 6,5 L, permite cocinar dos platos a la vez ocupando hasta un 44% menos de espacio en la encimera. Gracias a su diseño vertical cabe incluso bajo el mueble de cocina.
Cocina todo lo que imaginesSus 2000 W de potencia aseguran una cocción rápida y eficiente para todo tipo de recetas. Y con su temperatura regulable de 80 ºC a 200 ºC podrás cocinar cada ingrediente a la temperatura ideal.
Dos niveles para cocinar el dobleGracias a su diseño vertical cocinarás más cantidad al mismo tiempo de forma totalmente independiente.
Recetas perfectas con un clicCon su panel táctil multifunción a color y 10 menús, cocina fácil y sin complicaciones. Elige entre sus 10 menús, y ella sola ajustará automáticamente el tiempo y la temperatura para obtener el punto ideal. Modos: carne, patatas fritas, pizza, pollo, pescado, verduras, repostería, deshidratar, fermentar y a tu medida.
Vigila sin pérdida de calorVentana superior para controlar todo el proceso de cocción sin abrir la cubeta, evitando así pérdidas de calor y garantizando una cocción más eficiente.
Cecotec Cecofry DuoLevel 10000 DuoSize Window. Tipo de producto: Freidora de aire caliente, Capacidad: 10 L, Capacidad de fritura: 10 kg. Tipo de construcción: Doble, Color del producto: Negro, Tipo de control: Tocar. Potencia: 2000 W. Periodo de garantía: 3 año(s)
| Tipo de producto | Freidora de aire caliente |
| Capacidad | 10 L |
| Capacidad de fritura | 10 kg |
| Función de freír | Si |
| Número de programas | 10 |
| Asado a la parrilla | Si |
| Temperatura (min) | 80 °C |
| Temperatura (máx) | 200 °C |
| Tipo de construcción | Doble |
| Color del producto | Negro |
| Tazón extraible | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Agarradera(s) | Si |
| Panel de control | Negro |
| Número de cestas freidoras | 2 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Interruptor de luz on/off | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Potencia | 2000 W |
| Manual de usuario | Si |
| Cantidad de recetas | 4 |
| Rejilla para parrilla | Si |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |