Ufesa Elektra, Freidora de aire caliente, 5 L, 80 °C, 200 °C, Sencillo, Negro
| Tipo de producto | Freidora de aire caliente |
| Capacidad | 5 L |
| Función de freír | Si |
| Función de horneado | Si |
| Número de programas | 8 |
| Ajustes de termostato | Si |
| Temperatura (min) | 80 °C |
| Temperatura (máx) | 200 °C |
| Función de fondue | No |
| Temporizador digital | Si |
| Balanza integrada | No |
| Tipo de construcción | Sencillo |
| Color del producto | Negro |
| Tazón extraible | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Partes de platos a prueba de agua | Si |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Mango frío al tacto | Si |
| Agarradera(s) | Si |
| Taza interior no adherente | Si |
| Panel de control | Negro |
| Capa antiadherente | Si |
| Carcasa de pared fría | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| LED de energía | Si |
| Indicador de listo | Si |
| Potencia | 1500 W |
| Ancho | 320 mm |
| Profundidad | 320 mm |
| Altura | 370 mm |
| Peso | 4 kg |
| No contiene | Bisfenol A (BPA), Ácido perfluorooctanoico (PFOA) |