Más sabor, menos aceite y más sanoPrepara tus elaboraciones simplemente con una cucharada de aceite. Cecofry Full Inox Black 5500 Pro cocina más sano y sabroso, respetando al máximo las propiedades de los alimentos para resultados excepcionales.
Cocina saludable con grandes posibilidadesGracias a su área de cocinado de 5,5 L podrás preparar una gran variedad de alimentos sin necesidad de cocinar por tandas, pudiendo cocinar hasta 600 gramos de una sola vez.
Recetas irresistibles sin esperasLa Cecofry Full Inox 5500 Pro cuenta con una potencia de 1700W para cocinar más rápido, pero con un consumo más reducido.
Pack de accesorios de siliconaDisfruta de una gran versatilidad a la hora de cocinar gracias a su pack de accesorios de silicona que te permitirá realizar un sinfín de recetas de la forma más cómoda y eficaz.
Cecotec 03317. Tipo de producto: Freidora de aire caliente, Capacidad: 5,5 L, Temperatura (min): 80 °C. Tipo de construcción: Sencillo, Color del producto: Negro, Acero inoxidable, Tipo de control: Tocar. Potencia: 1700 W, Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz. Ancho: 316 mm, Profundidad: 260 mm, Altura: 305 mm. Periodo de garantía: 3 año(s)
| Tipo de producto | Freidora de aire caliente |
| Capacidad | 5,5 L |
| Función de freír | Si |
| Función de horneado | Si |
| Número de programas | 8 |
| Ajustes de termostato | Si |
| Temperatura (min) | 80 °C |
| Temperatura (máx) | 200 °C |
| Temporizador digital | Si |
| La duración del temporizador | 60 min |
| Tipo de construcción | Sencillo |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Tazón extraible | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Material | Acero inoxidable |
| Agarradera(s) | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Potencia | 1700 W |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 316 mm |
| Profundidad | 260 mm |
| Altura | 305 mm |
| Peso | 4,37 kg |
| Bandeja para migas | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |